• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дорого и невкусно: Нардепы начали жаловаться на столовую Верховной Рады

Реклама на dsnews.ua
В столовой Верховной Рады поднялись цены и ухудшилось качество до такой степени, что в любом кафе неподалеку бизнес-ланчи дешевле и вкуснее

Такое заявление сделал на своей странице в Facebook народный депутат (внефракционный) Борислав Береза, информирует "ДС".

"В столовой ВР опять поднялись цены. Практически на все. Даже на воду. Вчера бутылка 0,5 Моршинской без газа стоила 9,84, а уже сегодня 10,15. Такая же ситуация произошла и со всем остальном меню. Например, если раньше столовая закупала язык по 350 гривен за килограмм, то теперь по 700", - поделился Береза.

"Уже всем известный факт, что в любом ресторане или кафе, вокруг Верховной Рады, бизнес-ланч значительно дешевле, чем в столовой ВР. И вкуснее. Единственная причина почему едят в столовой ВР - это экономия времени, ведь никуда бегать не надо", - добавил он.

Нардеп заявил, что такая ситуация сложилась из-за тендеров, куда попадают только "свои" поставщики", а "чужих" вытесняют проверками и приемкой.

"Я поинтересовался почему так происходит и мне объяснили, что такая ситуация началась после того, как начали закупать на тендерах. Говорят, что на тендеры, по каким-то удивительным стечениям, обстоятельств, попадают только "свои" поставщики. Чужих затем проверками и приемкой вынуждают в тендерах больше не участвовать. Мне кажется, что это не нормально", - считает он.

В связи с этим Береза планирует написать запрос, в котором выяснить цену закупки и сравнить ее с ценой закупки в ресторанах Киева и попросить объяснить, на основании чего цены в депутатской столовой выше чем в соседних с ВР заведениях.

    Реклама на dsnews.ua