• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ефремов: Собирать конституционное большинство в новой Раде - бессмысленно

Зато больше 226 голосов у власти будет обязательно, считает лидер фракции ПР
Реклама на dsnews.ua

Власть не ставит перед собой задачу получить в новом парламенте конституционное большинство в 300 голосов. Об этом в интервью журналу "Власть денег" заявил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

"Я считаю, что этого не нужно. Конституционное большинство формируется под решение конкретных задач. И лучше всего, если оно сформировано в рамках различных политических сил. В этом случае будут приниматься устойчивые решения. А сбивать в парламенте 300 человек, не имея цели, бессмысленно. Так что мы в этом вопросе даже ни на какие сроки не ориентируемся", - пояснил он.

При этом Ефремов рассказал, что есть уже 223 заявления от новоизбранных депутатов о вступлении во фракцию Партии регионов. Они были написаны еще до объявления результатов выборов. И поиск новых сторонников для создания стабильного большинства продолжается.

Очевидно, что власть методом кнута будет загонять в свою фракцию несговорчивых самовыдвиженцев и депутатов от оппозиции. Как именно - читайте в статье "Повышенное давление".
 

    Реклама на dsnews.ua