• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Егор Соболев рассказывает, что украинская власть использует Авдеевку для отвлечения внимания от блокады Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Украинские власти при помощи обстрелов боевиков "ЛДНР" могут отвлекать общественное мнение от факта торговли с оккупированными территориями и блокады зоны АТО

Такое мнение высказал народный депутат Егор Соболев в эфире "112 канала", информирует "ДС".

"У меня есть ощущение, что люди, которые наживаются на этой войне с этой стороны и люди, которые помогают наживаться на этой войне с той стороны... Так вот у меня есть страшная мысль, что иногда они используют новые обстрелы, новые нападения, новые столкновения для того, чтобы отвлекать внимание общества, которое начинает задавать себе вопросы: Почему у нас здесь тяжелые бои, гибнут люди, а здесь - прекрасный бизнес?", - сказал Соболев.

При этом нардеп не считает, что для президента России Владимира Путина это бизнес - торговля эшелонами. "Это способ разложить украинские Вооруженные силы, украинскую спецслужбу и снова таки держать на крючке украинское военное руководство", - уверен он.
Соболев также рассказал, что при помощи таких эшелонов на подконтрольную Киеву часть Украины может свободно пробраться значительная группа боевиков.

"Можно завезти целые эшелоны российских оккупационных войск без какого-либо контроля и сопротивления. Я говорю о линии фронта. Здесь идут бои, а здесь через линию фронта без какого-либо досмотра идут эшелоны с сотнями вагонов ежедневно", - сообщил депутат.

Как сообщала "ДС", 2 февраля участники блокады Донбасса заблокировали железнодорожный переезд в районе города Бахмут.

Ранее, 25-26 января, они блокировали железнодорожные пути в Луганской области.

    Реклама на dsnews.ua