• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-коалиция соберет вместе Порошенко и Яценюка, чтобы понять, что происходит

Реклама на dsnews.ua
Встречу наметили на вечер понедельника

Парламентская коалиция вечером в понедельник, 28 марта, проведет встречу с президентом Петр Порошенко с участием премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом по итогам совета бывшей коалиции заявил нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Для того, чтобы прекратить все инсинуации, премьер-министр подал, подаст или будет подавать заявление об отставке, мы предложили на понедельник на вечер провести встречу с участием президента Украины непосредственно у президента Украины, премьер-министра и всех глав фракций руководства парламента, где мы должны понять, какая позиция премьер-министра, которая позиция фракций парламента", - заявил Соболев.

"Я думаю, что после этого в понедельник вечером мы сможем понять, насколько далеко мы продвинулись по варианту, когда мы выходим из этого кризиса политического и экономического через переформатирование коалиции, избрание нового премьер-министра и создание правительства", - добавил он.

Отметим, что следующая неделя является пленарной и лидеры парламентских фракций в понедельник должны собраться на согласительный совет.

Как сообщала "ДС" ранее, в четверг, 24 марта, фракция "Блока Петра Порошенко" предложила выдвинуть на должность премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Также 24 марта Олег Ляшко передал спикеру ВР Владимиру Гройсману, что он отзывает подписи своих депутатов из-под коалиционного соглашения. Таким образом, там остается меньше 226 подписей, что означает развал коалиции.

    Реклама на dsnews.ua