• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-мера Славянска Штепу посадили в штрафной изолятор, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
Бывшего мэра Славянска Донецкой области, которая находится под стражей в Харькове, перевели в штрафной изолятор

Об этом сообщил ее адвокат Дмитрий Марченко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"С сегодняшнего дня Штепе в третий раз с начала недели изменили условия содержания в СИЗО: ее перевели на 10 дней в штрафной изолятор, якобы из-за того, что она отказалась покидать очередную камеру после 22:00. В результате, состояние ее здоровья ухудшилось", - отметил адвокат.

В то же время, по его словам, накануне Жовтневый райсуд Харькова удовлетворил жалобу защиты на условия содержания Штепы и отсутствие медпомощи и предписал обеспечить приемлемые условия для арестованной.

Как сообщала "ДС", 24 июля Харьковский суд продлил Неле Штепе меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога до 21 сентября 2017 года.

Напомним, Штепу задержали в июле 2014 года. Восьмого октября 2014 г. ей объявили подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекших гибель людей) и части 1 статьи 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. В прокуратуре отмечают, что экс-мэру Славянска Штепе грозит пожизненное заключение. Она обвинения прокуратуры отвергает.

    Реклама на dsnews.ua