• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эксперт рассказал, сколько военных служит в ВСУ

Реклама на dsnews.ua
Трансформация украинской армии — это длительный процесс, который требует немало времени и усилий

Об этом в ходе видеоконференции "ДС" заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец,

"Генеральный штаб понимает, каким образом он может противодействовать тому количеству личного состава РФ или коллаборантов, которые сконцентрированы на различных направлениях вокруг нашей страны. Исходя из этого Генштаб просчитывает минимальные показатели, которые позволяют нам защищать наши границы и мы выходим на цифру в 250 тыс. личного состава", - отметил он.

Также Згурец отметил, что для трансформации армии нужно время. "И чтобы сейчас не говорили эксперты, даже я, о необходимости перехода с количественных параметров на качественные, иметь более гибкую, мобильную, быструю армию за счет переоснащения новыми системами управления, связи, РЭБа; должен пройти определенный процесс трансформации. Есть понимание трансформации армии в идеальном мире. А есть реальный мир, и за реальный мир отвечает Генштаб. И когда что-то происходит на фронте, то это проблемы начальника Генштаба. Будучи ответственным лицом, он считает по обычной старой схеме: мне нужен такой личный состав, чтобы сдержать такого врага. И я не уверен, что не делает неверно, потому что он как высокопоставленное лицо отвечает за выстраивание обороны", - рассказал эксперт.

    Реклама на dsnews.ua