• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эксперты предрекают успех бюджетному планшету Google Nexus Tablet, который появится в июле

Столь оптимистичный прогноз основывается на узнаваемости бренда Google, отчасти – на низкой цене планшетника, чья стоимость ожидается на уровне $199
Реклама на dsnews.ua

Стали известны подробности о собственном планшетном компьютере Google. Согласно информации DigiTimes со ссылкой на источники в среде производителей компонентов, устройство под названием Nexus Tablet будет представлено на ежегодной конференции Google I/O, которая пройдет с 27 по 29 июня в Сан-Франциско.

При этом поставки Google Nexus Tablet уже стартовали в текущем месяце, а в продаже он должен появиться в июле. Отметим, что эксперты предсказывают весьма высокий спрос на этот 7-дюймовый планшет, а объемы его поставок до конца 2012 года, как ожидается, достигнут минимум трех миллионов.

Отчасти столь оптимистичный прогноз основывается на узнаваемости бренда Google, отчасти – на низкой цене планшетника, чья стоимость ожидается на уровне $199. Однако за столь доступные расценки Nexus Tablet придется заплатить некоторым поражением в функциональности, к примеру, он не будет поддерживать сети 3G и LTE и сможет предложить своим пользователям лишь Wi-Fi соединение. Кроме того, камера будет всего одна, фронтальная для видеозвонков, а в роли браузера выступит Google Chrome.

    Реклама на dsnews.ua