• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эмбарго на нефть: Чубаров подсказал, как заставить Путина отдать Крым

Реклама на dsnews.ua
Лидер Меджлиса Рефат Чубаров считает, что нынешних санкций против России недостаточно для того, чтобы заставить Кремль оставить Украину в покое

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на сайт БПП.

"Сегодня санкции против России действуют, но они недостаточны для того, чтобы заставить Россию вернуться в пределы международного права. Поэтому еще должно быть введено эмбарго на энергоносители, добываемые на территории России, например, нефть. Также должно быть осуществлено отключение банковской системы России от Swift", - сказал Чубаров.

По его словам, президент России Владимир Путин сядет за стол переговоров только в том случае, если почувствует еще большую угрозу для себя лично, чем угроза освобождения Крыма сегодня.

"Путин не хочет покинуть Крым, так как для него это не только политическая, но и, возможно, физическая смерть. Поэтому предстоит еще большая угроза, а эта самая угроза - это распад России. То есть Запад должен заставить Россию уйти из Крыма перед угрозой еще больших для них угроз", - добавил лидер крымских татар.

Как сообщала "ДС", ранее депутат от фракции БПП Мустафа Джемилев высказал мнение, что военный путь возвращения Крыма повлечет за собой этнические чистки и сделает его необитаемым.

    Реклама на dsnews.ua