• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эмир Катара посетит Украину во время Евро-2012

Хамад бен Халиф Аль Тани планирует пригласить украинские компании к участию в тендерах на строительство спортивных сооружений в Катаре
Реклама на dsnews.ua

Эмир Государства Катар Хамад бен Халиф Аль Тани посетит Украину во время финальных матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он заявил по итогам встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает правительственный портал.

В частности, Эмир Государства Катар во время Евро-2012 планирует лично осмотреть стадионы, чтобы пригласить украинские компании, которые имеют опыт строительства спортивных объектов к чемпионату, принять участие в тендерах на строительство таких стадионов в Катаре в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2022 года.

Эмир Государства Катар подчеркнул, что Украине за короткий срок удалось подготовиться к такому масштабному проекту как Евро-2012.

"Значит ваши специалисты получили хороший опыт и имеют возможности для того, чтобы участвовать в реализации проектов по подготовке Катара к чемпионату мира по футболу", - отметил он.

Напомним, Азаров предложила Катару принять участие в строительстве LNG-терминала.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua