• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Если проведем честные выборы, соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано до конца года, - Грищенко

Константин Грищенко заявил, что подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом зависит от проведения честных и справедливых парламентских выборов
Реклама на dsnews.ua

Глава МИД Украины Константин Грищенко заявил, что подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом зависит от проведения честных и справедливых парламентских выборов.

Об этом он сказал в интервью "Интерфакс-Украина".

По его словам, текст соглашения об ассоциации уже готов, а все необходимые процедуры технически завершены. Осталось лишь провести прозрачные выборы.

"Мы исходим из того, что будут проведены честные и справедливые выборы. После этого, мы надеемся на смену атмосферы в отношениях, поскольку это переход на другой этап… Исходя из этого, нет никаких причин, почему к концу года мы не можем подписать Соглашение об ассоциации", - отметил Грищенко.

Глава МИД подчеркнул, что в ассоциации заинтересована не только Украина, но и Европейский Союз.

"Это для Евросоюза пусть не такой большой, но все же, фактор экономической стабильности и роста. Поэтому прагматический интерес, я убежден, как раз и позволит перейти к подписанию этого Соглашения", - подчеркнул министр иностранных дел.

Ранее мы сообщали, что Константин Грищенко в интервью немецкому изданию заявил, что Украина не будет реагировать на призывы Европейского Союза освободить экс-премьера Юлию Тимошенко.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua