• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Это какой-то позор: Яценюка в первый же день заседания новой Рады могут "кинуть" сразу четыре его креатуры

Два представителя фракции "Батькивщина" и один депутат от УДАРа готовы проголосовать за избрание кандидатуры Николая Азарова на должность премьер-мини
Реклама на dsnews.ua

Два представителя фракции "Батькивщина" и один депутат от УДАРа готовы проголосовать за избрание кандидатуры Николая Азарова на должность премьер-министра Украины.

"Речь идет о 58 номере Спика ОО "Батькивщина" Игоре Скосаре (квота" Фронта перемен "), 62 номере - Виталии Немилостивом (квота" Фронта перемен ") и мажоритарщике от УДАРа Руслане Сольваре", - сообщил источник в оппозиции изданию Цензор.net.

Отметим, что вчера, 11 декабря, в комментарии iPress.ua. первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов выразил уверенность, что за кандидатуру ПР завтра проголосует большинство парламентариев в сессионном зале.

"Я знаю, что и в УДАРе, и в  КПУ, и в БЮТ есть мудрые люди, которые знают как сделать правильно, и за какую кандидатуру надо отдать свой голос. И я уверяю, что они это сделают, проголосуют правильно", - подчеркнул политик.

Сегодня, 12 декабря, уже состоялся первый скандал с "тушками". Александр Табалов и его сына Андрей Табалов отказались входить во фракцию Объединенной оппозиции.

Отметим, что и они прошли в парламент по квоте Арсения Яценюка. Таким образом, лидер оппозиции, не раз говоривший о персональной ответственности лидера за кадры, которые он за собой ведет, может лишиться сразу 4-х своих креатур уже в первый день заседания Рады 7-го созыва.

    Реклама на dsnews.ua