• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Европейский суд назначил публичные слушания по делу Луценко

Дата проведения слушаний по делу экс-главы МВД - 17 апреля 2012 года
Реклама на dsnews.ua

Европейский суд по правам человека назначил публичные слушания по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, сообщили в пресс-службе партии "Народная самооборона".

По данным партии, представители экс-министра в Европейском суде по правам человека Игорь Фомин и Валентина Теличенко получили сообщение о назначении публичных слушаний по делу "Луценко против Украины" на 17 апреля 2012 года.

В открытом режиме суд будет исследовать законность задержания и ареста заявителя, а также – использование системы правосудия против Луценко с целью отстранения его от политической жизни в Украине и недопущения к парламентским выборам 2012 года.

"Суд чрезвычайно требователен к доказательствам, на основе которых выносит решение. Но ввиду того, что Парламентская Ассамблея Совета Европы недавно приняла резолюцию, которой признала политический характер преследования оппозиционеров, я уверен, что мы сможем это доказать и Европейскому суду" - отметил Фомин.

Напомним, заявление Луценко в Европейский суд было подано в январе 2011 года. Суд установил режим приоритетного рассмотрения дела.

    Реклама на dsnews.ua