• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Евросоюз выделит Украине 1,8 млрд евро

Помощь Киеву будет предоставлена тремя траншами
Фото: day.kiev.ua
Фото: day.kiev.ua
Реклама на dsnews.ua

Завтра в Киеве пройдет конференция по международной поддержке Украины, в рамках которой будет объявлено о предоставлении Европейским союзом помощи в размере 1,8 млрд. евро. Об этом "ДС" сообщили источники в Верховной Раде.

Помощь Украине будет предоставлена тремя траншами. Решение о выделении средств должно быть принято в рамках саммита "Украина-ЕС". Заявление о выделении средств завтра должен сделать вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Напомним, изначально конференция планировалась в донорском формате. В частности, она рассматривалась как мероприятие по наполнению фонда для восстановления инфраструктуры Донбасса, так и способ привлечения в страну частных инвестиций. Однако, две недели назад министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявил, что апрельская конференция призвана продемонстрировать реформы в Украине и не предполагает привлечения дополнительных средств. Инвестиционная же конференция, по словам премьер-министра Арсения Яценюка, запланирована на сентябрь.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua