• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Facebook заблокировал аккаунт советника Путина по интернету

Реклама на dsnews.ua
Facebook заблокировал аккаунт советника президента России Владимира Путина по интернету Германа Клименко

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Лента.ру".

По словам Клименко, инициатором блокировки его профиля стал российский писатель и телеведущий Станислав Ханкишиев, известный под псевдонимом Сталик.

"А вот и он, больной зуб. Сталик таки добился своего. Facebook забанил меня, перехожу во "ВКонтакт"", - заявил советник.

Судя по прикрепленным к сообщению скриншотам, администрация Facebook закрыла Клименко доступ к социальной сети на три дня. Причиной блокировки оказался репост со страницы Ханкишиева, который обвинил советника президента в нарушении авторских прав.

"Прошу уведомить друзей на Facebook и спасибо передайте Сталику", - отметил Клименко.

Конфликт между советником Путина и Ханкишиевым начался 16 февраля, после того как писатель опубликовал вFacebook видео под названием "Борьба за жизнь онкобольных - 2", посвященный проблемам в медицине. Клименко перепостил ролик к себе на страницу и обвинил Ханкишиева в заказной информационной войне. После двух дней словесной перепалки оппоненты взаимно внесли друг друга в черный список и перестали общаться.

Ранее в феврале Facebook заблокировал аккаунт популярного российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко. По его словам, он завел профиль в социальной сети около недели назад и не понимает, по какой причине его заблокировали.

    Реклама на dsnews.ua