• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фан-зона Евро-2012 в Киеве будет работать до двух часов ночи

Кроме того, на время проведения Евро-2012 "Киевпастранс" увеличил количество подвижного состава общественного наземного транспорта большой и сверхболь
Реклама на dsnews.ua

Отныне официальная фан-зона в Киеве будет работать ежедневно с 14:00 до 02:00, а в дни матчей в столице – с 12:00 до 02:00.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Как известно, предварительно планировалось, что фан-зона будет работать с 12:00 до полуночи, а в дни матчей – до 01:00.

"Но болельщики, вдохновленные игрой своих сборных, после завершения трансляции матчей желают продолжать праздновать в фане-зоне. Именно поэтому было принято решение продлить работу фан-зоны до 02:00 ежедневно", - объяснили организаторы.

Вместе с тем, открывать фан-зону будут на 2 часа позже – в 14:00. Такое решение принято, чтобы клининговые службы успели убрать, а компании, обслуживающие торговые площадки спонсоров фан-зоны, наполнили продукцией свои торговые палатки.

В то же время, работа общественного наземного транспорта в дни проведения матчей в Киеве продлена до 3:30 утра.

"Перевозка пассажиров обеспечивалась по существующим маршрутам, которые проходят у станций метрополитена после прохождения последних поездов метрополитена (работа метро продлена до 2.00)", - сообщили в КГГА со ссылкой на "Киевпастранс".

Реклама на dsnews.ua

На больших пассажирообразуюших пунктах города организованы дежурства линейных работников, которые докладывают о состоянии пассажирских перевозок для принятия оперативных решений.

Кроме того, на время проведения Евро-2012 "Киевпастранс" увеличил количество подвижного состава общественного наземного транспорта большой и сверхбольшой вместимости обычного режима движения на 20% в целом в городе и на 30% – в центральной части Киева.

Как известно, матчи в Киеве пройдут 15, 19, 24 июня и 1 июля.

    Реклама на dsnews.ua