• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фигурант "газового дела" Онищенко рвется в Раду по мажоритарке

Реклама на dsnews.ua
Нардеп Александр Онищенко, который хочет вернутся в Украину, заявил о намерении участвовать в парламентских выборах по мажоритарному округу

Об этом он заявил в комментарии Liga.net, информирует "ДС".

"Я иду по 93-му округу", - заявил он.

Для этого Онищенко намерен в ближайшее время вернуться в Украину для подачи документов в Центральную избирательную комиссию.

При этом Онищенко не в курсе, собирается ли по его округу баллотироваться гимнастка Анна Ризатдинова, которая в 2017 году родила ему сына.

"Мы уже давно не общаемся", - добавил нардеп.

Сегодня, 9 июня, в СМИ появилась информация, что гимнастка собирается баллотироваться в нардепы по 93-му округу в Киевской области от партии Слуга народа.

Напомним, в середине февраля обвинительный акт в отношении беглого народного депутата Александра Онищенко был направлен в суд.

"Обвинительный акт в отношении нардепа Александра Онищенко, которого НАБУ и CАП считают организатором так называемой "газовой схемы", направлен в суд. В случае признания виновности ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет с конфискацией имущества", - сообщило 18 февраля НАБУ.

Также сообщалось, что в рамках расследования был наложен арест на 1 млн куб м газа, 6 млн евро, 1 объект недвижимости (офисное помещение), 1 самолет и другое имущество, которое, в случае вынесения приговора суда, может быть взыскано в качестве возмещения за причиненный ущерб интересам государства.

В рамках уголовного производства Онищенко подозревают в организации коррупционной схемы по хищению государственных средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча" (так называемое "газовое дело").  

    Реклама на dsnews.ua