• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ФСБ провела тренинг для СМИ "ЛДНР" по оболваниванию детей

Реклама на dsnews.ua
В Ростове-на-Дону (Россия) под кураторством ФСБ был проведен "форум" медиа компаний "ЛНР/ДНР"

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

Форум был проведен по следующим темам: развитие молодежных Интернет-СМИ, фотожурналистика, печатные СМИ.

"Формальным инициатором проведения "форума" выступила группа депутатов Госдумы РФ. В реальности "форум" является продолжением серии мероприятий ФСБ РФ (предыдущее такого рода было проведено в середине февраля 2017 года) по расширению целенаправленной дезинформационно-пропагандистской деятельности и обучению "журналистов" "ЛДНР" основным методам ведения информационной войны против Украины", - пояснил Тымчук.

На этот раз тренинги ФСБ были направлены на обеспечение информационно-психологического воздействия на молодую аудиторию, включая детей. Основные тезисы форума: улучшение информационного сопротивления украинским СМИ в освещении ситуации на Донбассе с ориентацией на молодежь и подростков.

Для участия в форуме были направлены представители основных телевизионных каналов "ДНР" ( "Новороссия", "Оплот" и др.), а также т.н. "стримеры", которые работают на российские и пророссийские медиа ресурсы на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua