• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гаишников снимать на видео опасно: угрожают админпротоколом и жестокой расправой

Блюстители порядка на дороге в нецензурной форме запугивали человека, уличившего их в нарушении ПДД
Реклама на dsnews.ua

В Горловке на Донетчине работники ГАИ угрожали расправой мужчине, который снимал их на камеру. Сначала ролик делался для того, чтобы зафиксировать, как гаишники нарушают правила дорожного движения, однако потом камера записала откровенные угрозы в адрес ее владельца. Соответствующее видео появилось в Интернете.

Все началось с того, что местный житель Дмитрий Гойденко заметил припаркованную не по правилам машину ГАИ - она стояла без проблесковых маячков на закруглении дороги. Мужчина  потребовал прекратить нарушение ППД, пишет НБН.

После этого один из инспекторов подошел к нему и попытался вырвать камеру. "Ты пьяный", – добавил гаишник.

После звонка в милицию машина работников ГАИ поспешно уехала, едва не задев Дмитрия.

Через 15 минут инспекторы вернулись на прежнее место, но уже не сами. При этом один из гаишников пригрозил составлением протокола за переход дороги в неположенном месте. "Лечиться надо", – добавил он.

Затем в разговор между инспектором и автолюбителем вмешался мужчина, приехавший вместе с правоохранителями: "Ты что боишься людей? Бороду побрей!.. Чего ты перепуганный стоишь? Убери камеру, а то я сломаю сейчас тебе!... Меня снимать не надо! Пиво попей нах…Не тыкай мне или я тебя сейчас съем с гов**м".

В областном управлении ГАИ сейчас занимаются расследованием инцидента. Уже известно, что действия Гойденко правоохранители расценивают как провокацию.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua