• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гаврилюк рассказал, как Рада будет принимать бюджет

Реклама на dsnews.ua
Депутат от "Народного фронта" Михаил Гаврилюк рассказал, как Рада будет принимать бюджет и почему вопрос перенесли на вторник

Об этом он, как сообщает "ДС", рассказал в комментарии корреспонденту телеканала "112 Украина".

"Мои прогнозы, к 00:00 я думаю, что его примут. Там будут со слов вносить какие-то поправки, какие-то нюансы будут интересовать. Многие захотят сейчас пропиариться. Многие еще не доторговались до конца, чтобы еще что-то из государства себе, на свои заводы, фабрики перечислить какие-то средства. Это будут такие торги. Торговаться, торговаться, пока не выторгуют того, что хотят. Такие у нас политики, нечестные, несправедливые, которые заботятся не о нашей стране, а о своих отдельных заводах, фабриках", - заявил Гаврилюк.

Депутат также пояснил, почему перенесли на вторник рассмотрение проекта бюджета.

"Я думаю, что у многих наших избранников уже есть путевки куда-то на отдых. Подсчитали, что на четверг может не хватить депутатов в зале. Поэтому решили провести во вторник. Я собираюсь в четверг в ВР и дальше работать", - отметил он.

Отметим, что проект бюджета-2017 в повестке дня Рады стоит на сегодня на 16:00, хотя ранее планировалось, что его рассмотрят в четверг, 22 декабря.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проект бюджета должен быть принят до 26 декабря.

Напомним, 20 октября Рада приняла в первом чтении проект государственного бюджета на 2017 год, а точнее - утвердила выводы и предложения народных депутатов к документу.

    Реклама на dsnews.ua