• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гелетей: Покушений на Януковича не было, охрана использовала его фобии

Реклама на dsnews.ua
В настоящее время не установлено ни одного факта покушения на бывшего президента Виктора Януковича, который после Евромайдана сбежал в Россию

Об этом заявил начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей, сообщает "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

"Были опрошены все военнослужащие УГО, находившихся в составе последних кортежей Януковича и отказавшихся покидать территорию Украины вместе с ним, - никто не заявил о каких-либо покушениях", - сказал он.

При словам начальника УГО, докладывать Януковичу о попытках покушения на него мог бывший начальник личной охраны Константин Кобзарь.

"Хорошо зная особенности характера Януковича, его фобии, он немало сделал для нагнетания страха вокруг безопасности шефа, с одной стороны, с другой - для повышения собственного авторитета в глазах охраняемого лица", - пояснил Гелетей.

Он добавил, что вместе с Януковичем ;Украину покинули 15 сотрудников Управления госохраны, которые написали рапорты об увольнении и сдали оружие и спецтехнику.

Напомним, Виктор Янукович во время видеодопроса заявил об обстреле своего кортежа 21 февраля 2014 года и потребовал расследовать инцидент.

    Реклама на dsnews.ua