• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Генпрокуратура плотно взялась за Парубия — его допросят еще раз

Реклама на dsnews.ua
Вот бы они так деятелей бывшей Партии регионов допрашивали...

Генпрокуратура повторно вызывает председателя Верховной Рады Андрея Парубия на допрос. Об этом Парубий сообщил журналистам после допроса о преступлениях против активистов Евромайдана в январе-феврале 2014 года, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Следователей интересовала особенно структура Майдана, структура "Самообороны", - сказал он.

По словам Парубия, он максимально детально описал следователям жизнь Майдана в то время.

Спикер пообещал пригласить в Генпрокуратуру сотников Майдана, а также предоставить все существующие документы "Самообороны Майдана".

Кроме того, Парубий пообещал при необходимости привлекать депутатов Рады.

Он подчеркнул в ходе допроса, что след российских спецслужб в событиях периода Евромайдана является бесспорным и необходимо тщательнее расследовать данный момент.

Допрос длился около 4 часов.

"Следующий рассказ уже будет о периоде СНБО, о Луганске. Если вы знаете, я 10 дней, сразу после захвата Службы безопасности был в Луганске и вел переговоры об освобождении административных зданий, и следователь по этому делу тоже попросил в ближайшее время (явиться), чтобы я смог дать такие же детальные сведения о событиях в АТО и про события на оккупированных территориях", - сказал он.

Парубий отметил, что следователи более серьезно начали относиться к расследованию событий начала 2014 года.

Как сообщала "ДС", адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича утверждает, что его подопечный уже в сентябре-октябре может дать показания на процессе над "Беркутом", который проходит в Святошинском суде Киева.

    Реклама на dsnews.ua