• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Геращенко оправдал отсутствие Авакова: самолеты медленно летают

Реклама на dsnews.ua
Глава МВД Арсен Аваков прервал свой официальный визит в Канаду из-за перестрелки полицейских в Княжичах, однако вернется в Украину лишь завтра

Об этом сообщил советник Авакова Антон Геращенко в интервью каналу NewsOne, информирует "ДС".

"Он прерывает свой визит и с учетом того, что самолеты летят долго, с пересадками, будет в среду на своем рабочем месте... Я думаю, он хочет приехать в Украину и дать полный отчет обществу о том, что было на самом деле и как это происходило. К этому моменту будет еще больше установлена точность информации", - сказал Геращенко.

При этом он рассказал, что когда произошла перестрелка и погибли полицейские, Аваков еще был в Украине, однако не остался и улетел в Канаду.

"Аваков был еще в Киеве, когда это случилось?", - спросил у Геращенко Киселев.

"Аваков улетал в этот день рано утром на самолете", - ответил на это советник главы МВД.

При этом у него поинтересовались, не возникло ли у Авакова мысли отложить визит из-за происшествия.

"Вы знаете, у меня нет миелофона, я не получаю информацию напрямую через атмосферу о том, были мысли или не были мысли", - заявил Геращенко.

Справка. Миелофон - фантастический прибор для чтения мыслей в произведениях Кира Булычева об Алисе Селезневой.

Как сообщала "ДС", ночью 4 декабря в селе Княжичи Броварского района Киевской обл. в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими погибли 5 правоохранителей. Четверо правоохранителей скончались по дороге в больницу, а еще один - в медучреждении. По данным МВД, в поселке готовилась спецоперация по задержанию банды грабителей.

    Реклама на dsnews.ua