• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Герега уверят, что победила, но не хочет получать депутатский мандат "ценой крови"

"Я победила. Я считаю, что победа - на моей стороне. Но отстаивать свою победу в судах я не собираюсь", отметила секретарь Киевсовета
Реклама на dsnews.ua

Заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Галина Герега, которая баллотировалась в Верховную Раду в 215-м одномандатном округе в столице, заявляет, что уверена в своей победе на этих выборах, однако не собирается обращаться в суд, чтобы добиваться победы.

Об этом она заявила сегодня, 1 ноября, на брифинге перед началом сессии Киевсовета на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию в ее избирательном округе, передает УНИАН.

"Я хочу авторитетно заявить, что победу в 215-м округе одержала я", - подчеркнула Герега. По ее словам, еще нет окончательного решения Центризбиркома относительно победителя в этом округе. "Я победила. Я считаю, что победа - на моей стороне. Но отстаивать свою победу в судах я не собираюсь. Это я вам сегодня хочу заявить", - сказала Герега и отметила, что не признает своего поражения.

Как сказала Герега, для нее не является приоритетом получить депутатский мандат, тем более - получить его "ценой крови". "Я в жизни состоялась", - подчеркнула.

Стоит добавить, что весь вчерашний день вплоть до глубокой ночи под ОИК Гереги разворачивался настоящий боевик.

Напомним, согласно данным сайта ЦИК, по результатам обработки 100% протоколов, за выдвиженца ВО "Свобода" Андрея Ильенко проголосовали 33,14% избирателей, за Г.Герегу – 32,95%.
 

    Реклама на dsnews.ua