• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГФС опять взялась за Данилюка

Реклама на dsnews.ua
Государственная фискальная служба возобновила проверку министра финансов Александра Данилюка

Об этом министр написал на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

Данилюк сообщил, что в понедельник получил заключение ГУ ГФС в городе Киеве по результатам своей проверки.

"Проверку возобновили, несмотря на закрытие дела ГПУ и на несогласование этих действий нормам Налогового кодекса об ограничении на срок проведения проверок. А главное, ее восстановили сразу после того, как я обнародовал информацию о злоупотреблениях в ГФС Киева на сотни миллионов гривен и поставил задачу руководителю Службы обеспечить проведение расследования и отстранить причастных", - добавил министр.

"С одной стороны, вполне ожидаемо акт снял все вопросы относительно несоответствия моих доходов и расходов. С самого начала эти обвинения были бесперспективны", - отметил министр.

Но с другой стороны, отметил Данилюк, были выдвинуты другие нелепые обвинения.

"Оказывается что я в то время постоянно проживая с семьей за границей, работая и платя там налоги, должен был еще кроме этого заплатить налоги в Украине. Ну "не знают" в ГФС о Соглашении об избегании двойного налогообложения, резидентстве и других нюансах налогового законодательства", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура подозревает министра финансов Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов.

    Реклама на dsnews.ua