• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончаренко до Одессы доехал, но потом пропал, — Стерненко

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Алексей Гончаренко, которого объявили похищенным, все-таки до Одессы доехал

Об этом в комментарии корреспонденту "ДС" рассказал экс-председатель Одесской областной организации ОО "Правый сектор" Сергей Стерненко.

"Нет, я ничего не знаю о похищении Алексея Гончаренко. Ну, я не скажу, что я расстроен из-за того, что он пропал. Я хочу обратиться к тем, кто его похитил, пусть дадут номер банковской карты - мы как-то поможем, чтобы они нам назад не отдавали", - рассказал он, отметив при этом, что до Одессы Гончаренко все-таки доехал.

"Насколько мне известно, он уже утром был в Одессе, а дальше куда-то исчез. По крайней мере, я слышал такую информацию краем уха. Где он находится сейчас, я могу только догадываться. Если бы у меня была какая-то информация, возможно, я бы обратился в правоохранительные органы", - рассказал Стерненко.

Общественный деятель также добавил, что не исключает, что это вовсе не похищение, а всего лишь инсценировка.

"На самом деле я не исключаю, что это может быть просто PR-акция Гончаренко, а может и нет. Однако я не думаю, что Леша имеет какую-то ценность для, например, пророссийских кругов. Тем более он сам яркий представитель агентурной сети Российской Федерации, и он способствовал гибридной агрессии против Украины еще до Евромайдана, а также раскачивал тему с русским языком и предлагал сделать Одессу столицей Новороссии. Поэтому сомнений у меня никаких нет о том, на кого работает Леша Гончаренко", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua