• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гончаренко хочет создать ВСК по коррупции в Раде из депутатов, бравших у Онищенко деньги

Реклама на dsnews.ua
Замглавы фракции БПП Алексей Гончааренко предлагает создать ВСК по коррупции в Раде из депутатов, которые брали у депутата Александра Онищенко деньги

Об этом, как сообщает "ДС", он рассказал в комментарии корреспонденту телеканала "112 Украина".

"У нас есть правохранительные органы, у нас есть профильный комитет по контролю за деятельностю правохранительных органов, пусть работают", - добавил он.

апомним, народный депутат Александр Онищенко заявил, что депутаты продают свои голоса в Верховной Раде. По его словам, купленными, в частности, были голоса за назначение и отставку генпрокурора Виктора Шокина, новое назначение Юрия Луценко и отставку с должности главы Службы безопасности Валентина Наливайченко.

Скандал, спровоцированный компроматом Александра Онищенко, призвел к инициативе депутатов создать ВСК по расследованию фактов коррупции.

Как известно, ранее Онищенко заявлял, что его адвокаты трижды направляли в НАБУ запросы о встрече по вопросу о подкупе голосов, однако не получали ответа.

Депутат от "Воли народа" Онищенко якобы сейчас находиться в Лондоне, куда он успел сбежать перед тем, как Верховная Рада дала согласие на привлечение Онищенка к уголовной ответственности, задержание и арест. Онищенко обвиняют в организации схемы по перепродаже купленного в госкомпаний газа своим же фирмам по заниженным ценам. Убытки оцениваются в сумму более 1,6 млрд гривен.

    Реклама на dsnews.ua