• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Google работает над созданием очков-компьютера со встроенным дисплеем

Появится ли прототип в продаже, сейчас сказать трудно
Реклама на dsnews.ua

По информации сайта 9to5Google, интернет-гигант Google, а именно автономное исследовательское подразделение, известного как Google X, трудится над созданием системы с наголовным дисплеем (Head-Up Display, HUD) в форме очков со встроенным компьютером.

По словам источника ресурса, знакомого с новинкой, она имеет сильное сходство с солнцезащитными очками-плеером Oakley Thump, а дисплей в ней присутствует лишь на одной линзе, и он непрозрачен.

Новое творение инженеров Google больше напоминает наголовные носимые компьютеры, а в оснащение устройства входит небольшая камера со вспышкой, что позволяет снимать фото и предположительно видео, а также создавать некое подобие виртуальное реальности. Утверждается также, что встроенная компьютерная составляющая по своей аппаратной начинке аналогична Android-смартфонам примерно годичной давности, а для управления системой могут использоваться повороты головы пользователя.

Добавим, что публичное тестирование новинки от Google ожидается в скором времени. Правда, дойдут ли эти очки-компьютер со встроенным дисплеем до стадии коммерческой реализации, пока не ясно.

    Реклама на dsnews.ua