• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гордон вспомнил, почему доктор Комаровский отказался становиться президентом

Реклама на dsnews.ua
Педиатр Евгений Комаровский, который во время президентской кампании поддержал кандидата Владимира Зеленского, отказался возглавить страну, хотя такие предложения ему поступали

Об этом заявил журналист и глава предвыборного штаба партии Игоря Смешко "Сила и Честь" Дмитрий Гордон, передает "ДС". 

"Я давно хотел понять, кто может возглавить страну. Я понимал, что Порошенко - это гибель для Украины... Первый, на кого я обратил внимание и кому предложил, это был Евгений Олегович Комаровский, доктор Комаровский. Потому что он порядочный, честный, богатая, принципиальная и профессиональный человек, детский врач, спасал сотни детских жизней и который имеет понимание, как должно развиваться государство. Я пригласил его домой, стал просить его, говорил: "Евгений Олегович, я подставлю плечо, мы сделаем все. Идите. Такие, как вы, должны быть там". Он сказал: "Я люблю свою страну, но я не готов. Если будут оскорблять мою жену, мою семью, я не выдержу", - рассказал Гордон в интервью "Украинской правде". 

По его словам, он еще много раз пытался переубедить Комаровского

"Я пошел еще к другим людям серьезным. Об этом говорить не буду, к кому. Но что-то не склеилось. Тогда я пришел к Игорю Петровичу Смешко, которого люблю, с которым дружу много лет, которого знаю. Сказал: "Игорь Петрович, ну кто-то должен спасать страну". Он сказал: "Нет, я не пойду". "Почему?". "Жена категорически против. У нас были обыски в свое время, во время президентства Кучмы. У меня много седых волос. Мне пришлось много пережить, когда меня обвиняли в том, что я отравил Ющенко, а я его не травил. У меня дети, я не хочу". Я тогда сказал ему в ультимативной форме: "Если вы не пойдете, пойду я ..." - поделился воспоминаниями Гордон.

Как известно, Игорь Смешко набрал в первом туре президентских выбор 6,6% голосов избирателей, заняв шестое место. 

Напомним, ранее Евгений Комаровский отказался возглавить МОЗ Украины вместо Ульяны Супрун, которую он часто критикует. 

    Реклама на dsnews.ua