• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГПУ будет просить арестовать бойцов ПС за терроризм - пресс-служба

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура намерена просить суд арестовать 4 бойцов партии "Правый сектор", задержанных в Мукачево Закарпатской области, по подозрению в терроризме

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, стало известно что Главным следственным управлением Генпрокуратуры осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по фактам создания и участия в преступной организации с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также совершения террористических актов бойцами "Правого сектора".

Расследованием установлено, что 11 июля в Мукачево и на автодороге "Киев - Чоп" группа лиц из числа бойцов "Правого сектора" с применением огнестрельного оружия и взрывчатых средств совершила террористические акты, в результате чего гражданским лицам и сотрудникам правоохранительных органов были нанесены огнестрельные и осколочные ранения различной степени тяжести.

В ходе расследования уголовного производства были задержаны 4 бойца "Правого сектора", причастные к указанным событиям.

"В настоящее время решается вопрос об обращении в суд с целью избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей", - заявляет Генпрокуратура.

Двое из указанных лиц с ранениями находятся в лечебном учреждении. У задержанных изъято оружие. В уголовном производстве проводятся неотложные следственные и процессуальные действия, назначены криминалистические экспертизы.

Как ранее сообщала "ДС", "Правый сектор" обвинил власти в провокации и объявил круглосуточное патрулирование во Львове.

    Реклама на dsnews.ua