• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГПУ опровергла слухи о прекращении заочного расследования "дела Януковича"

Реклама на dsnews.ua
Прекращения специального предварительного расследования в отношении беглого экс-президента Украины Виктора Януковича будет прекращено только после того, как он появится в Украине

Об этом заявила на своей странице в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, информирует "ДС".

"Подчеркиваем еще раз: есть только одно основание для прекращения специального предварительного расследования - это добровольное появление подозреваемого Януковича в орган досудебного расследования на территории Украины. Больше никаких оснований для прекращения специального досудебного расследования нет", - заявила Сарган.

При этом она отметила, что активность адвокатов беглого Януковича в последние дни понятна -производство против экс-президента Украины в ближайшее время будет передано в суд.

"Заявления адвоката Сердюка и его "сидение в телевизоре" не отвлекут от главного - Янукович ответит перед украинским законом", - заключила пресс-секретарь Луценко.

Как сообщала "ДС", 14 марта адвокат беглого экс-президента Виктора Януковича Виктор Сердюк заявил, что заочное расследование дела беглеца якобы прекращено и теперь расследование продолжается в общем порядке.

    Реклама на dsnews.ua