• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман дал отмашку ОГА качественно подготовиться к отопительному сезону

Реклама на dsnews.ua
Гройсман провел заседание Антикризисного энергетического штаба

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил главам областных госадминистраций до 15 сентября провести коллегии для обсуждения состояния подготовки к отопительному сезону в регионах, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу правительства.

Отмечается, что соответствующее поручение глава правительства дал во время совещания по рассмотрению проблемных вопросов в энергетической отрасли и мероприятий по подготовке топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. в формате Антикризисного энергетического штаба.

Гройсман также допускает, что заседания коллегий посетят вице-премьеры и министр для того, чтобы понять реальное положение дел на местах по подготовке к осенне-зимнему периоду.

"Я считаю, нам нужно до середины сентября провести коллегию в каждой области, чтобы каждый мэр, каждый руководитель управления отчитались, что они делают в этом вопросе. А то у меня есть такое впечатление, что на местах особо уже никто не заморачивается тем, чтобы систематизировать эту работу. Кто имеет конкретные проблемы, тот это делает, но, по большому счету, я не слышу, чтобы собрали, поставили задачи, обеспечивали выполнение и качественно подготовили к зиме весь комплекс", - отметил Гройсман, напомнив, что до начала отопительного сезона осталось 1,5 месяца.

Как ранее сообщала "ДС", в преддверии отопительного сезона, который стартует через два месяца, на складах украинских энергогенерирующих предприятий сконцентрировано менее 1 млн тонн угля.

    Реклама на dsnews.ua