• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман хочет проверить все условия труда украинских шахтеров

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует решение о проверке всех условий труда шахтеров

Об этом Гройсман заявил в ходе поездки на шахту "Степная", где сегодня произошел взрыв и обрушение горной породы, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

С участием премьера началось заседание комиссии, которая рассмотрит причины, приведшие к трагедии.

Как заявил Гройсман журналистам перед началом заседания, о семьях погибших и травмированных позаботятся должным образом.

По его словам, во время самого заседания комиссии будут обсуждаться вопросы, почему произошла трагедия и что нужно сделать, чтобы такого не произошло на других шахтах.

Также премьер заявил, что сегодня нужно принимать решение о проверке всех условий труда шахтеров.

"Я хотел бы заслушать сегодня всех - и кто имел отношение к работы данной шахты, и к шахтам Украины вообще. Сегодня нужно принимать более широкое решение о проверке всех условий труда шахтеров. Им и так несладко под землей. Условия работы должны быть хорошими, по крайней мере, жизнь и безопасность людей", - подчеркнул Гройсман.

Как ранее сообщала "ДС",во Львовской области на шахте № 10 "Степная" ОАО "Львовуголь" произошел взрыв, который привел к обрушению горной породы. На момент взрыва в шахте находились 172 горняка, непосредственно на аварийном участке - 34 человека.

По факту гибели шахтеров открыто уголовное дело. В связи с трагедией объявлен всеукраинский траур.

    Реклама на dsnews.ua