• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман и Аваков представили нового руководителя Нацполиции Князева

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр внутренних дел Арсен Аваков представили личному составу Национальной полиции и МВД нового руководителя полиции Сергея Князева

Как передает "ДС", во время представления Гройсман подчеркнул, что правительство поддерживает Национальную полицию, сообщает пресс-служба КМУ.

"Хочу подчеркнуть, что роль Национальной полиции чрезвычайно важна. Я бы хотел, чтобы граждане Украины чувствовали себя абсолютно безопасно", - сказал глава правительства.

По его словам, "это наша с вами самая главная задача".

"Я верю в то, что назначение нового руководителя даст нам возможность получить данный результат", - сказал премьер.

По словам Гройсмана, по результатам работы полиции в первом квартале года будет проведена совместная коллегия МВД и Нацполиции.

"Я приму в ней участие. Определим, что было сделано в 2016 году, за первый квартал 2017. Какие будут вопросы, чтобы мы могли менять ситуацию в лучшую сторону", - сказал глава правительства.

До сегодняшнего дня генерал полиции Сергей Князев возглавлял департамент уголовного розыска Нацполиции.

С 1995 года системно работал в уголовном розыске - от оперуполномоченного в Белой Церкви до начальника управления уголовного розыска в Киевской области. Кандидат юридических наук.

Последние три года Князев возглавлял областные управления полиции в Закарпатской, Ровненской, работал в Киевской и Донецкой областях.

За мужество и героизм, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности Украины в декабре 2014 года Князев награжден Орденом Данилы Галицкого.

    Реклама на dsnews.ua