• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман обсудил с главой Минобороны Израиля военное сотрудничество

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр обороны Израиля Авигдор Либерман во время встречи в Иерусалиме обсудили возможности усиления военно-технического сотрудничества двух стран

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина, передает "ДС".

Гройсман подчеркнул заинтересованность Украины в сотрудничестве в данной сфере.

"Премьер-министр Украины проинформировал израильскую сторону о ситуации на Донбассе, в частности последних обстрелах пророссийскими боевиками Авдеевки, в результате чего погибли мирные жители. Обстрелы со стороны боевиков на Донбассе не прекращаются, подчеркнул Владимир Гройсман и подчеркнул, что урегулирование ситуации на Донбассе возможно исключительно путем имплементации российской стороной Минских договоренностей", - отметили в пресс-службе.

Украинский премьер призвал правительство Израиля оказать Украине помощь, необходимую для обеспечения потребностей отечественного сектора безопасности и обороны.
"Украина также надеется на жесткую позицию Израиля в вопросах непризнания незаконной аннексии Крыма и поддержки территориальной целостности Украины", - отметил глава правительства.

Отдельно он выразил заинтересованность Украины в опыте Израиля по лечению и реабилитации участников боевых действий.

Визит Владимира Гройсмана в Израиль начался 15 мая. Премьер уже встретился с президентом страны, а также почтил память жертв Холокоста. Также были подписаны двусторонние документы о сотрудничестве в сферах медицины, таможни и предотвращения ЧС.

Завтра, 16 мая, премьер в Киеве проведет заседание Кабинета министров Украины.

    Реклама на dsnews.ua