• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гройсман рассказал американцам о проблемах и достижениях украинцев

Реклама на dsnews.ua
Укрепление оборонных мощностей Украины заставит агрессора покинуть Украину, и это восстановит суверенитет и территориальную целостность страны

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с членами Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки в понедельник.

 О встрече сообщается на сайте Кабмина, передает "ДС".

Глава правительства поблагодарил США за всестороннюю поддержку Украины в тяжелый исторический момент, в частности за продление санкций в отношении страны-агрессора.

"Премьер-министр рассказал, что Украина ежедневно переживает около сотни обстрелов со стороны контролируемых российской стороной боевиков на востоке страны. Киев переживает непростые времена не только военной, но и экономической, энергетической и информационной агрессии. И именно потому Украина постоянно призывает продолжать введенные против Москвы санкции, которые могут быть пересмотрены только в случае отказа агрессора от своих планов и остановки боевых действий ", - говорится в сообщении.

"Нам нужны не (сами) санкции. Нам нужно, чтобы Россия ушла из нашей страны. Сегодня наши воины защищают не только границы страны, но и демократические ценности, уважение к международному праву. Мы все должны заставить Россию покинуть нашу страну и вернуться к своим границам . Весь цивилизованный мир должен быть единым. Поэтому очень важно, чтобы наша обороноспособность была эффективной", - подчеркнул Гройсман.

Премьер-министр проинформировал о действиях правительства по осуществлению преобразований в Украине. Так, в прошлом году Кабмину удалось достичь макроэкономической стабилизации, восстановить экономический рост, сформировать систему национального законодательства по борьбе с коррупцией. Сегодня Кабинет Министров продолжает структурные реформы, и на повестке дня - ряд приоритетных секторальных реформ: земельная, пенсионная, публичная приватизация, реформы образования и здравоохранения, сообщил Владимир Гройсман.

В свою очередь, представители Конгресса США заверили в поддержке и преданности Соединенных Штатов Америки суверенитету Украины и тех реформ, которые проходят в стране.

    Реклама на dsnews.ua