• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Грузинский экс-министр: Саакашвили играет в Украине роль пугала

Реклама на dsnews.ua
Михеил Саакашвили нужен в Украине как пугало для разных политических партий, у которых довольно сильное влияние

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал экс-министр Грузии по урегулированию конфликтов (2004-2006 г.г.) Георгий Хаиндрава.

"Мы, честно говоря, не очень понимаем, что происходит в Украине. Потому что абсолютно ясно, что Саакашвили - политический шут. Никакой другой человек не позволит себе те выходки и те скандалы, которые только лишь в Украине имели место за это время. Поэтому мы делаем вывод, что он нужен как пугало для разных политических партий, у которых довольно сильное влияние", - заявил Хаиндрава.

"Это политика, в мире она такая: все используют, что могут и как могут, - продолжил он. - Саакашвили используется там. Он реальной политической фигурой не является. Мне не представляется возможным, чтобы он получил какие-то ощутимые результаты. Потому что, кем это надо быть, чтобы проголосовать за Саакашвили? Каким слепым и глухим надо быть, чтобы не понять, что он из себя представляет? Я думаю, что в Украине таких людей очень мало и абсолютно уверен, что никаких результатов он не добьется".

По словам Хаиндравы, Саакашвили "искусственно поддерживается в прессе, в обществе, он поддерживается разными политическими силами, которые вроде бы имитируют борьбу с ним. На самом деле, это абсолютно ясно, что он нужен всем. Нужен как пугало, как человек, на которого будут показывать и говорить: "Дайте нам голоса, иначе придет вот этот сумасшедший". Ну, если так, тогда все нормально. Другого логического хода событий я не вижу".

    Реклама на dsnews.ua