• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГСЧС доложила о восстановлении электроснабжения Авдеевки

Реклама на dsnews.ua
К централизованному электроснабжению в находящейся под обстрелами боевиков "ДНР" Авдеевке подключены 80% домов

Работы по восстановлению электроснабжения будут продолжены сегодня, сообщили "ДС" в Государственной службе по чрезвычайным обстоятельствам.

"5 февраля пиротехническими расчетами обследована прилегающая территория по линии ЛЭП и аварийными бригадами топливно-энергетической компании электроснабжение восстановлено. К централизованному электроснабжению подключены 80% Авдеевки. 6 февраля сотрудниками ГСЧС совместно с представителями топливно-энергетической компании планируется продолжить работы по подключению 20% города и переподключению объектов социально-бытовой сферы с электрогенераторов на централизованное электроснабжение", - говорится в сообщении.

Также в ГСЧС рассказали, что теплоснабжение в городе, где проживает около 22 тыс. человек, осуществляется централизованно за счет заводской теплоэлектроцентрали на природном газе, температура теплоносителя в теплосети - 50 градусов тепла, в квартирах температура воздуха - 18-20 градусов тепла.

Централизованное водоснабжение осуществляется по графику. Всего с 31 января подразделениями ГСЧС организован подвоз 32 тонн питьевой воды и коммунальными службами 15 тонн технической воды.

В Авдеевке функционирует один пункт жизнеобеспечения (7 палаток ГСЧС, 1 благотворительной организации), 3 стационарных пункта обогрева, к которым обратилось 11 тыс. 789 человек (за сутки 1 тыс. 661 чел.), обеспечено питание тремя полевыми кухнями. Также организована и проводится выдача населению города гуманитарной помощи в виде продуктовых и промышленных наборов в пакетах. Уже выдано 6 тыс. 993 набора (за сутки 1 тыс. 578).

Как сообщала "ДС", 5 февраля премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что коммунальщики завершили ремонт линий энергоснабжения и в Авдеевке снова есть свет.

    Реклама на dsnews.ua