• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Губский не смог подсунуть ЦИКу "свои" протоколы

А в Каневе оппозиция готовит ему горячий прием
Реклама на dsnews.ua

Председатель комиссии округа № 197 в Каневе Максим Онищенко и кандидат в депутаты, миллионер Богдан Губский не смогли сдать в Центральную избирательную комиссию протоколы по голосованию, сообщил народный депутат, оппозиционер Андрей Парубий, пишет Gazeta.ua.

"Член комиссии Жанна Усенко-Черная нашла в этих документах массу несоответствий и направила их на доработку", - отметил Парубий.

По его словам, теперь "Губский и Онищенко должны вернуться в Канев, потому что в законе четко написано, что любые уточнения должны происходить исключительно на территории окружной избирательной комиссии".

Парубий добавил, что там люди уже выстраиваются у окружкома, готовясь устроить фальсификаторам достойную встречу.

"Однако я очень сомневаюсь, что эти мошенники решатся вернуться к месту преступления. Скорее всего, пытаться снова фальсифицировать документы где-то в Киеве", - считает оппозиционер.

Как известно, представители "Батьківщини" заявляют о попытках фальсификаций на округе №197 в пользу провластного самовыдвиженца Богдана Губского. По информации оппозиции, якобы подконтрольные Губскому члены окружной комиссии возвращали протоколы на доработку в УИК, которые в уточненных протоколах изменяли результат в пользу Губского, добавляя в среднем 200-300 голосов за счет других непроходных кандидатов. В результате  кандидат от "Баківщини" Леонид Даценко отстал от своего оппонента на несколько тысяч голосов.

Реклама на dsnews.ua


 

    Реклама на dsnews.ua