• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Харьковского экс-налоговика пытались взять на поруки Добкин и генерал Грицак

Реклама на dsnews.ua
Бывшего начальника ГУ Министерства доходов в Харьковской области Станислава Денисюка в ходе заседания суда пытались взять на поруки нардеп ("Оппозиционный блок") Михаил Добкин и экс-нардеп от Партии регионов Василий Грицак

Об этом сообщил в своем Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает "ДС".

"Самые известные антикоррупционеры (а я звал других) пришли сегодня в апелляционный суд Киева брать на поруки (!!!) экс-налоговика генерала Денисюка (подозревается в участии в преступной организации Януковича-Клименко). Правда без футболок "Беркут". Нардеп Добкин и генерал ("ЕДАПС") Грицак", - написал он.

Напомним, 26 июня Апелляционный суд Киева оставил без изменения решение Печерского райсуда Киева, согласно которому бывший начальник ГУ Министерства доходов в Харьковской области Станислав Денисюк остается под арестом с возможностью залога в 100 млн 320 грн.

Отметим, Василий Грицак считался лоббистом консорциума "ЕДАПС", который специализировался на защищенной печати, в частности загранпаспортов, водительских прав, бланков МВД. Также консорциум отвечал за создание Государственного реестра избирателей. "ЕДАПС" был ликвидирован в 2016 году.

    Реклама на dsnews.ua