• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Холодницкий открыл дело на Лещенко из-за квартиры

Реклама на dsnews.ua
Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил об открытии производства против народного депутата Сергея Лещенко из-за приобретенной им квартиры

Об этом он заявил в ходе отчета в Верховной Раде, отвечая на вопрос нардепа, передает "ДС".

"Господин Лещенко, преемником вижу вас. Два года меня пытаются дискредитировать, показать, что я какой-то не такой. А почему? Потому что, господин Сергей, я был против, чтобы какая-то аналитическая справка заменила производство по Вашей квартире за $350 тыс. Я вас информирую, что с опозданием, но это производство зарегистрировано. И я жду от органов следствия, чем оно закончится, потому что анализ доходов и расходов не позволяет вам приобрести квартиру в центре Киева", - сказал Холодницкий.

Напомним, в сентябре 2016 года блогер Андрей Дзиндзя сообщил о покупке Сергеем Лещенко квартиры в центре Киева за 7,5 млн грн.

Лещенко подтвердил информацию, сообщив, что деньги взял у руководителя "Украинской правды" Алены Притулы и гражданской супруги. В то же время столичные риелторы сомневаются в правдивости озвученной стоимости квартиры Лещенко: квартиры (площадью около 200 кв.м) в этом доме продаются в среднем по $5 тыс. за квадратный метр.

15 февраля 2017 года Сергей Лещенко сообщил, что Печерский районный суд Киева признал его невиновным в административном правонарушении при покупке квартиры в центре Киева.

    Реклама на dsnews.ua