• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хорошковский рассказал, какие задачи ему поставил Янукович

"Перед назначением я имел очень серьезный разговор с президентом Украины", отметил новоиспеченный Министр финансов
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров представил коллективу министерства финансов нового руководителя - бывшего председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского, пишет ТСН.ua.

"Я глубоко убежден, что Валерий Иванович справится с чрезвычайно тяжелой работой министра финансов", - сказал Азаров.

Он подчеркнул, что перед министерством финансов поставлены чрезвычайно серьезные задачи, и выразил надежду, что новый руководитель Минфина продолжит конструктивное сотрудничество с Нацбанком.

Хорошковский отметил, что уже сегодня проведет консультации с заместителями министра и руководителями департаментов и разъяснит им задачи, которые ставит перед минфином президент Виктор Янукович.

"Перед назначением я имел очень серьезный разговор с президентом Украины. Были поставлены задачи, которые мы должны выполнять для достижения целей, а они очень прозрачны – это, прежде всего, социально-экономические задачи. И я думаю, что за счет того кадрового потенциала, который есть, с помощью премьер-министра мы выполним эти задачи", - сказал Хорошковский.

Напомним, вчера, 18 января, президент Янукович назначил Хорошковского министром финансов, освободив от должности Федора Ярошенко.

    Реклама на dsnews.ua