• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хорошковский за $2,5 млрд продал Фирташу "Интер" - источники

U.A. Inter Mediа Group владеет 61%-й долей в телеканале Интер, 90%-ми долями в телекналах Энтер Фильм и Энтер Музыка, 100% телевизионных каналов К1, К
Реклама на dsnews.ua

Экс-первый вице-премьер Валерий Хорошковский продал U.A. Inter Media Group миллиардеру Дмитрию Фирташу. Это стало известно "Главкому".

Продавцом холдинга выступила компания-собственник K.H. Media Limited, покупателем Group DF. По предварительной информации, сумма сделки составила 2,5 млрд долларов.

Официальный пресс-релиз о смене собственника телеканал "Интер" обнародует в ближайшее время. В Group DF информацию пока не комментируют.

U.A. Inter Mediа Group владеет 61%-й долей в крупнейшем  украинском телеканале Интер, 90%-ми долями в телекналах Энтер Фильм и Энтер Музыка, 100% телевизионных каналов К1, К2, Мегаспорт, НТН, MTV-Украина и информационного агентства Украинские новости. Также располагает другими медиа-активами в Украине и за рубежом.

Напомним, сегодня, 1 февраля, стало известно, что народный депутат и бизнесмен Петр Порошенко в рамках опциона продал свою долю в двух радиостанциях "Украинскому Медиа Холдингу".

    Реклама на dsnews.ua