• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Hunadai не вышел в рейс из Львова. Люди едут в Киев обычным поездом по шестеро в купе

Пассажиры увидят столицу только после 16:00
Реклама на dsnews.ua

Сегодня скоростной электропоезд Hyundai не вышел в рейс из Львова в Киев. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на недовольного пассажира Тараса Скицкого.

По его словам, сначала людям сообщили, что поезд подадут позже.

"Потом через 15 минут попросили перейти на другой перрон. После 45 минут ожиданий нам сообщили, что Hyundai не будет, а всем пассажирам предложили обычный поезд, который только что прибыл из Киева", - рассказал Скицкий.

При этом пассажиров пересадили "по шесть человек в купейные номера". В столицу они прибудут только после 16:00. И это при том, что по графику скоростной поезд должен был приехать в Киев в 11:55.

Пассажирам, которые отказались от другого рейса, на вокзале вернули деньги за билет, однако не выплатили компенсации за неудобства.

Напомним, что в последний раз скоростной поезд Hyundai сообщением Львов - Киев не смог отправиться 7 августа. Тогда железнодорожники ограничились заявлением, что это произошло по техническим причинам. Этому предшествовала череда поломок разрекламированных корейских электричек на разных направлениях. Чтобы получить компенсации за опоздания или плохие условия поездки, пассажирам приходилось выстаивать длинные очереди у железнодорожных касс, где их футболили от одного начальника к другому.
 

    Реклама на dsnews.ua