• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Hyundai извинилась за ежедневно ломающиеся поезда

Hyundai принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства
Реклама на dsnews.ua

Hyundai принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства при пользовании скоростными электропоездами собственного производства.

Компания уже начала работы по ликвидации неисправностей, которые в первую очередь связаны со сложными зимними погодными условиями, сообщает Министерство инфраструктуры Украины со ссылкой на письма компании, направленные в адрес Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") и государственного предприятия "Украинская железнодорожная скоростная компания" (УЗШК).

В частности, уже внедрена программа подготовки поездов Hyundai к зимним условиям, и в течение последних двух дней было сокращено количество неисправностей, сообщает ведомство.

Также Hyundai сейчас увеличивает количество специалистов, обслуживающих "Украинские экспрессы", - на этой неделе семь специалистов присоединятся к команде технического обслуживания.

Кроме того, в письме говорится, что "компания Hyundai Rotem планирует нанимать больше украинских специалистов группы технического обслуживания в Дарницком депо".

Корейская компания также решила проблемы с поставкой необходимых запчастей, и большая часть уже доставлена в депо, а в течение недели ожидаются дополнительные поставки.

Реклама на dsnews.ua

"Это первая наша зима в Украине, которая покажет нам направления для совершенствования и наши слабые стороны. Каждый вид транспорта имеет проблемы в зимний период, такие как задержки, отмены рейсов", - говорится в письме.

При этом Hyundai готова работать над выявленными недостатками и выражает уверенность, что вместе со специалистами УЗШК успешно решит все технические проблемы. В то же время, в письме отмечается, что Hyundai была единственной компанией, которая смогла поставить Украине поезда в установленные достаточно короткие сроки - в течение 18 месяцев, чтобы успеть к началу проведения в Украине Евро-2012.

Как сообщалось, в последнее время произошли десятки поломок поездов Hyundai, что привело к многочасовым экстренным остановкам и вызвало громадное возмущение пассажиров.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua