• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из Нацбанка сбираются выгнать половину работников

Реклама на dsnews.ua
Централизация НБУ продолжается

Штат работников Национального банка Украины планируется сократить вдвое. Как передает "ДС", об этом сообщил и.о. замглавы НБУ Роман Борисенко в интервью FinClub.

"Трансформация Нацбанка включает несколько направлений. Во-первых, продолжение централизации. Организационная централизация у нас полностью состоялась, но есть ряд функций, которые территориально выполняются на уровне региональных офисов НБУ. Во-вторых, реинжиниринг процессов под ту модель, которая будет выстраиваться. В-третьих, автоматизация и максимальный уход от бумажных версий носителей информации. В этих направлениях я буду работать. Плюс НБУ завершит передачу всех непрофильных функций. В конечном итоге мы ожидаем, что эти действия приведут и к оптимизации численности персонала до 2-2,5 тыс. человек", - рассказал Борисенко.

По его словам, по состоянию на 31 июля 2016 года штат Нацбанка составлял 5371 человек, из которых 1156 - сотрудники Банкнотно-монетного двора, 2914 - сотрудники четырех киевских офисов, а 1301 - сотрудники НБУ в регионах. Таким образом, после трансформации штат сократится до 2-2,5 тыс. человек без учета БМД.

"Я очень приблизительно могу сказать, что из этих 2,5 тыс. человек около 2 тыс. будут находиться в Киеве, остальные - в регионах в кассовых центрах", - отметил и.о замглавы НБУ.

    Реклама на dsnews.ua