• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за града и наводнения пострадали сотни тысяч китайцев. Есть жертвы

В Китае в уезде Миньсянь провинции Ганьсу в результате особо сильного града и наводнения уже погибли 40 человек, 18 пропали без вести, еще 87 пострада
Реклама на dsnews.ua

В Китае в уезде Миньсянь провинции Ганьсу в результате особо сильного града и наводнения уже погибли 40 человек, 18 пропали без вести, еще 87 пострадавших находятся в больнице.

На настоящий момент жизнь в пострадавших от бедствия районах в основном нормализовалась, однако по-прежнему ощущается острая нехватка предметов первой необходимости, сообщает агентство Синьхуа.

В общей сложности из-за непогоды пострадали 350 тысяч человек, 30 тысяч были эвакуированы из домов.
В ряде населенных пунктах провинции нарушено электроснабжение, с частью поселков и деревень прервана связь, транспортное сообщение. Серьезно пострадали сельскохозяйственные угодья, разрушены или повреждены сотни построек и жилых домов.

Ливневые дожди, сопровождавшиеся аномальным градом и штормовым ветром, обрушились на провинцию в четверг. 

Кроме того, мост, соединяющий два поселка в уезде Пинцзян центральной китайской провинции Хунань, рухнул в воскресенье, возможны жертвы, сообщила китайская англоязычная газета Shanghai Daily.

На место происшествия прибыли группы спасателей, однако, по данным местных властей, пока не ясно, сколько человек погибли, или получили ранения в результате аварии.

    Реклама на dsnews.ua