• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за урагана "Сэнди" в США отменили более 7,5 тыс. рейсов

Все рейсы из аэропортов Нью-Йорка, Вашингтона и Филадельфии отменили крупнейшие авиакомпании
Реклама на dsnews.ua

Приближающийся к побережью США ураган "Сэнди" вынудил американских авиаперевозчиков отменить около 7,5 тысяч внутренних и международных рейсов.

Об этом, ссылаясь на Associated Press, передает РИА Новости.

Все рейсы из аэропортов Нью-Йорка, Вашингтона и Филадельфии отменили крупнейшие авиакомпании - United Airlines, Delta Air Lines и American Airlines.

Аэропорты указанных городов также не будут принимать рейсы, поскольку основной удар стихии ожидается именно здесь.

Полностью восстановить авиасообщение планируется уже к вечеру вторника.

Представители авиаперевозчиков сообщают об отмене штрафов и сборов для пассажиров, которые захотят перенести полет на другое время. Ряд авиакомпаний, в частности United Airlines, обещают пассажирам выплату компенсаций в случае задержания их рейса более чем на 2 часа.

Также в связи с приближающимся ураганом ранее было остановлено железнодорожное и автобусное сообщение между крупными городами северо-востока США. Пассажирам, купившим билеты на поезда, но решившим не ехать из-за погодных условий, компания Amtrak вернет деньги за билеты или выдаст ваучеры на будущие поездки.

Реклама на dsnews.ua

По прогнозам синоптиков, наиболее сильному воздействию урагана подвергнутся штаты Нью-Йорк, Коннектикут и Пенсильвания.

Ураган в настоящее время движется со скоростью 17 километров в час в северо-восточном направлении, порывы сопутствующих ветров достигают 120 километров в час. Жертвами "Сэнди", который ранее обрушился на Кубу, Ямайку, Пуэрто-Рико и Багамы, стали уже 65 человек.

    Реклама на dsnews.ua