• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Избиение депутата в Харькове будут расследовать как нападение

Реклама на dsnews.ua
Дело об избиении депутата Харьковского облсовета от "Самопомочи", главы правления общественной организации "Антикоррупционный центр" Дмитрия Бухала переквалифицировали с "хулиганства" на "умышленное повреждение"

Об этом на сессии Харьковского областного совета сообщил заместитель начальника главного управления полиции в области Валерий Пахомов, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"По факту нападения на депутата Булаха открыто уголовное производство по статье умышленное телесное повреждение средней тяжести. Выставлена охрана. Сейчас работает следственно-оперативная группа", - сообщил Пахомов.

Утром перед сессией ряд представителей общественных организаций во время митинга выразили свое возмущение нападением, которое случилось 30 августа, и требовали наказать не только его исполнителей, но и заказчиков.

Сам Дмитрий Булах связывает нападение с деятельностью центра, расследования которого касались финансовых злоупотреблений в органах городской власти.

По словам врачей, в Булаха диагностировали черепно-мозговую травму и травмы органов грудной клетки, его жизни сейчас ничего не угрожает.

Как сообщала "ДС", 30 августа на Дмитрия Булаха напали возле подъезда его дома. Сначала ударили тяжелым предметом по голове сзади, после чего добивали ногами.

    Реклама на dsnews.ua