• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Избитый коллегой депутат райсовета требует 1 млн грн

В Кременчуге начались слушания по делу
Реклама на dsnews.ua

Пострадавший от кулаков коллеги депутат Автозаводского райсовета Кременчуга (Полтавская область) Сергей Гарифов требует через суд взыскать со своего обидчика Игоря Митюка 1 млн грн морального и 13 тыс 230 грн материального ущерба за нанесение тяжких телесных повреждений, пишет "ТелеграфЪ".

К тому же горисполком просит взыскать с Митюка 16 тыс 390 грн на возмещение расходов, связанных со стационарным лечением г-на Гарифова, так как у него была сломана челюсть.

Сергей Гарифов и Игорь Митюк

Рассмотрение уголовного дела началось 13 ноября в Автозаводском райсуде Кременчуга.

Напомним, что в конце августа прямо в зале 26-летний депутат от "Батькивщины" Игорь Митюк нанёс сокрушительный удар в лицо своему старшему однопартийцу - 55-летнему Сергею Гарифову. Как результат - перелом челюсти в трёх местах и сотрясение головного мозга. Причем все это случилось под звуки государственного гимна

Прокуратура возбуждена уголовное дело по статье "хулиганство" и "нанесение телесных повреждений.

Митюка уже исключили из фракции "Батькивщины". Сам он говорил, что давно имел конфликт с избитым депутатом, который якобы совершал коррупционные действия. А врезал ему из-за того, что лопнуло терпение: "Во время гимна данное лицо скалило зубы в глаза, что и стало последней каплей моей затронутой патриотической души", - оправдывался депутат-забияка.
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua