• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Израильские футболисты придумали, как отблагодарить Трампа за Иерусалим

Реклама на dsnews.ua
Один из ведущих израильских футбольных клубов, иерусалимский "Бейтар", переименовали в знак признания заслуг президента США Дональда Трампа

О решении называться "Бейтар Трамп Иерусалим" команда сообщила в социальной сети Facebook информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Футбольный клуб "Бейтар", будучи одним из самых заметных символов города, счастлив встречным жестом воздать должное президенту за его любовь и поддержку. Председатель и владелец Эли Табиб вместе с исполнительным директором Эли Оханой решили добавить к названию клуба имя американского президента, сотворившего историю", - сказано в заявлении.

"Бейтар" похвалил Трампа за решение пойти напепрекор международному консенсусу и признать Иерусалим "вечной столицей Израиля".

Напомним, 18 апреля президент США Дональд Трамп поздравил Израиль с 70-летием независимости и подтвердил, что 14 мая в Иерусалиме откроется американское посольство.

Как сообщала "ДС", 6 декабря Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Это решение вызвало бурю негодования в Палестине, Турции, Ливане и ряде других стран.

    Реклама на dsnews.ua